В какой раковине можно делать омовение рук?

Темы: Омовение рук, Бенцион Зильбер

Здравствуйте, уважаемый рав Бенцион Зильбер, Не могли бы Вы, пожалуйста, ответить мне на вопрос, можно ли делать омовение в раковине, где моют ребёнка? Заранее спасибо. Евдаева Эстер, Бруклин, Нью-Йорк, США

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Эстер!

В ванной не моют руки перед хлебом. А если эта раковина не в ванной, а просто там моют ребёнка, можно в ней мыть руки перед хлебом.

С уважением, Бен-Цион Зильбер