Плохо ли давать имя из двух букв?

Темы: Еврейские имена, Рав Бенцион Зильбер

Здраствуйте, уважаемый рав! У меня возник вот такой вопрос. Скоро я должна родить ребенка, мальчика, и мы ему уже выбрали имя, которое в написании на иврите состоит из 2-х букв. Знакомые мне сказали, что по иудейству нехорошо давать такое имя ребенку, так ли это? Заранее благодарна за ответ. О., Ашдод

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая О.!

А кто сказал, что имя из двух букв нехорошо давать? Есть, например, имена наших родоначальников колен Дан и Гад, из двух букв, — известные еврейские имена.

С уважением, Бен-Цион Зильбер