«В своих повседневных трудах помни следующее: не делай ничего, что запрещено, а то, что разрешено, не делай с чрезмерной поспешностью»Раби Исраэль Рижинер

Я очень хочу поменять имя на еврейское!

Темы: Еврейские имена, Реувен Куклин

Я очень хочу поменять имя на еврейское, но не знаю, с чего начать и как правильно подобрать имя. Помогите, пожалуйста! Очень благодарна за ответ.

Людмила

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемая Людмила!

Выбор еврейского имени – важная вещь. Мудрецы говорят, что имя влияет на человека. Из этого следует, что выбор имени – ответственная вещь, которая может оказать влияние на всю жизнь человека. Очень хорошо выбрать имя какого-либо праведника. И ни в коем случаи нельзя выбирать имя грешника. Также не советуют брать имя в честь человека, который трагически погиб. На нашем сайте есть проект выбора имён, я надеюсь, он поможет Вам выбрать себе подходящее имя.

С уважением,
Реувен Куклин