Кто они — 36 праведников, на которых держится мир?

Темы: Бенцион Зильбер, Праведники

Уважаемый рав! будьте добры, скажите — где получить полную информацию о 36 праведниках, на которых держится мир. Знают ли ихние имена, живут ли они все в Земле Обетованной — очень интересно. Спасибо. А, может, они и сами не знают,что они праведники?С уважением, Э.-Л.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Э.-Л.!

Говорится о 36 ТАЙНЫХ праведниках. Как я могу Вам сказать, кто ТАЙНЫЙ праведник? Наверное, они сами тоже об этом не знают. Живут ли все в Земле Обетованной, тоже не знаю. Понятно, что в Святой Земле большая возможность приблизиться к Б-гу, но, может быть, часть их живёт за пределами Святой Земли.

С уважением,Бен-Цион Зильбер