Чем отличается гяур от нееврея?

Темы: Ислам, Неевреи, Храм, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Здравствуйте, уважаемый рав Бен-Цион! Чем отличается гяур от гоя, и когда будет построен Третий Храм в Иерусалиме? Будет ли Корбон?

Никишин Андрей, Севастополь

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Андрей!

По взгляду еврейства, есть евреи и неевреи. С точки зрения Ислама есть мусульмане и немусульмане, «гяуры». Взгляд еврейства: есть и должны быть евреи и неевреи, у каждого – свои функции и свои обязанности в жизни. С точки зрения мусульман все обязаны быть мусульманами и те, кто не стали мусульманами, – «неверные».

Когда будет построен Третий Храм, мы не знаем. Знаем, что будет построен, но когда, не знаем.

Когда будет построен Храм, там будут и жертвоприношения.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер