Откуда взялись неевреи?

Темы: Неевреи, Ноах, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Шалом! У меня вопрос такой вот... если после всемирного потопа осталась только семья Ноя... еврейская семья... то откуда взялись остальные народы?

Берта

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Берта!

Семья Ноаха – это не еврейская семья, Ноах – отец всего человечества, от него произошли все народы. Генеалогия народов излагается подробно в главе Ноах. А Авраам, от которого происходит еврейский народ, является десятым поколением от Ноаха.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер