Что должно быть написано на надгробии?

Темы: Похороны, Траур, Кладбище, Рав Бенцион Зильбер

Шалом алейхем, большое вам спасибо за то, что приближаете нас с помощью сайта к Творцу. Пусть Ашем благословит вас, как Эфраима и Менаше. У меня вот такой вопрос: что должно быть написано на надгробии? Эмиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Эмиль!

Могу ответить, что принято писать на надгробии (это не закон). Пишут имя покойного и имя его отца, фамилию, дату кончины, пишут кратко о добрых делах, которые он совершил, и добавляют сокращение тав-нун-цадик-бэт-эйтийе нишмато црура бэ-црор а-хаим («Да будет его душа завязана в узле жизни»).

С уважением, Бен-Цион Зильбер