Можно ли кушать мясное и молочное вместе?

Темы: Мясное и молочное, Кашрут, Ваера, Авраам, Бенцион Зильбер

Доброго времени суток!
Разъясните пожалуйста этот участок текста Торы (Явление Г-спода Аврааму в виде трех ангелов)
\"(7) И к скоту побежал Авраам, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и (тот) поспешил приготовить его. (8) И взял масла и молока, и теленка, которого приготовил, и поставил перед ними; а сам стоял подле них под деревом. И они ели.\"
Как это соотносится с запретом есть мясо+молоко? Авраам не ел, это ясно сказано, но ведь приготовил?
Благодарю за ответ.

М.В., Минск

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М.В.!

Тора пишет кратко. Я понимаю, что Авраам раньше подал молочное, а только потом – мясное. И нам тоже можно съесть молочное, затем прожевать что-то «нейтральное», прополоскать рот и есть мясное. Некоторые ждут после молочного блюда полчаса, прежде чем есть мясное.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер