Постоянно травмирую левую ногу…

Темы: Исправление, Тшува, Болезни, Бенцион Зильбер

Постоянно травмирую левую ногу… то перелом, то сильный ушиб… Почему именно левую? Что хочет сказать мне Творец? Какие черты характера надо исправить? Что означает левая нога в Торе? С., Украина

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая С.!

Знать, что у Вас происходит и почему травмируется именно левая нога, не знаю. Может быть, не имеет никакого значения то, что нога именно левая. Если говорить о духовном содержании, то правая сторона — хэсэд (милосердие), левая — дин (правосудие). Какие действия побуждает Вас небо исправить, не знаю. Обдумайте сами, что в Ваших действиях надо исправить, ведь ничто не происходит случайно.

С уважением, Бен-Цион Зильбер