Когда был построен и разрушен Храм?

Темы: Храм, Разрушение Храма, Еврейская история, Хронология, Рав Бенцион Зильбер

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Когда был построен Первый Храм, и когда он был разрушен? Кто построил Второй Храм, и когда он был разрушен? Большое спасибо! Галина, Ришон ле-Цион

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Галина!

Пишу Вам по еврейскому летоисчислению — с сотворения мира. Сейчас идёт 5780 год.

Первый Храм был построен царём Шломо через 480 лет после выхода из Египта, т.е. в 2928 году с сотворения мира. Он стоял 410 лет, т.е. до 3338 г.

Второй Храм был построен Эзрой и Нехемьей через 70 лет после его разрушения, т. е. в 3408 г., и он стоял 420 лет, т. е. до 3828 г.

Всего доброго, Бен-Цион Зильбер

Читайте обзор по теме Разрушение Храма