Как восстановить ритуальную чистоту священнослужителям?

Темы: Красная корова, Рав Реувен Куклин, Коэн, Тума, Трумот и маасрот

Как восстановить ритуальную чистоту священнослужителям? Где достать рыжую телицу? Когда великая трума и трума маасера попадут по назначению?

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый!

К сожалению, пепла красной коровы сегодня нет. Поэтому невозможно восстановить ритуальную чистоту священнослужителям. Это одна из причин того, что великая трума и трума маасера не даются священнослужителям (их следует отделить и похоронить, либо завернуть во что-либо и выбросить).

Несмотря на то, что невозможно восстановить ритуальную чистоту, коханим (священнослужителям) следует оберегать себя от нечистоты мёртвого (טומאת מת).

С уважением, Реувен Куклин.