Не могу подтвердить еврейские корни, надо ли проходить гиюр?

Темы: Гиюр, Рав Ашер Кушнир, Определение еврейства по матери

Здравствуйте! Меня очень волнует следующий момент. На данный момент не получается по архивным данным подтвердить еврейские корни по женской линии. Остается ОДИН выход — пройти Гиюр! А как это будет выглядеть с духовной стороны? Можно ли еврею проходить Гиюр!? С.

Отвечает рав Ашер Кушнир

Уважаемый С.!

Гиюр, хотя и требует «земной» процедуры, но на самом деле проходит в Небесах. А Там ваш статус известен без проверок. Поэтому, если Вы пройдёте гиюр как положено по законам Торы, то будете полноценным евреем, как и были раньше, только теперь это станет известно и людям, а не только Б-гу.

С уважением, Ашер Кушнир