Есть ли точное время для дневных молитв?

Темы: Еврейский календарь, Молитва, Рав Бенцион Зильбер, Минха, Шахарит

Когда необходимо читать Шахарит и Минха? Или главное, чтобы был вечер или утро? М. И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М. И.!

Время молитвы Шахарит — от восхода солнца до трети дня. Разделите время от восхода до захода на три равные части и прибавьте к моменту восхода солнца. До этого времени читают Шахарит. Кто не прочитал в это время, читает до полудня.

Время молитвы Минха — начиная с получаса после полудня и до захода солнца. Эти полчаса зависят от продолжительности дня, т. е. это 1/24 от продолжительности дня от восхода солнца до захода.

С уважением, Бен-Цион Зильбер