За что наказали Каина, Эвеля и их сестер?

Темы: Потомство, Первородный грех, Наказание, Рав Бенцион Зильбер, Адам

Добрый день! Вопрос раву Бен Циону Зильберу. Уважаемый рав Бен Цион, очень хотела бы задать Вам вопрос по тексту. Сейчас читала первую часть перевода Седер а-дорот на сайте, и он возник. Там приводится хронология, как Ашем создал Адама, как у них потом родились дети, как они съели плод, как их наказали… Выходит, что когда они ели этот плод, Каин, Эвель и их сестры УЖЕ БЫЛИ??? За что же их тогда всех наказали и выгнали из Ган Эдена, если плод съели только папа с мамой? Есть же вещь, например, что дети не отвечают за родителей и наоборот? Спасибо большое! Хорошего Вам года! Д.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Д.!

Раши в комментарии на Хумаш пишет: малолетних детей наказывают за грехи родителей. Это был первый день Творения, и, возможно, их наказали в соответствии с этим принципом.

Ктива вэ-хатима това!

С уважением, Бен-Цион Зильбер