Наказываются ли дети за грехи родителей?

Темы: Потомство, Наказание, Грех, Рав Бенцион Зильбер

Все плохие дела отца ложатся косвенно на сына, так сказано в Мишне, если не ошибаюсь, а что говорится о дочери, или в положении, если у родителей нет связи, как это влияет на детей? Илана, Тверия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Илана!

Плохие дела отца ложатся на детей, если дети делают подобные же плохие дела. И не важно, сын или дочка. Об этом Вы можете прочесть на русском языке в книге моего папы «Беседы о Торе».

С уважением, Бен-Цион Зильбер