Как молиться об обретении супруга?

Темы: Еврейские знакомства, Шидух, Реувен Куклин, Еврейская семья, Молитва

Здравствуйте! На Вашем сайте я читала вопрос к раввину от некоего мужчины о том, кому молиться, чтобы обрести супругу. Хотела бы спросить, есть ли подобная молитва для женщины об обретении супруга. Если есть, ответьте, пожалуйста, и на русском, и на еврейском языках. В.

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемая В.!

Молитву о подходящем женихе Вы можете найти на нашем сайте (см. Какой текст молитвы о достойном женихе? ).

Прилагаю также текст этой молитвы на иврите.

יהי רצון מלפניך ד אלוקיי ואלוקי אבותיי שתמציא לי ברחמיך הרבים ובחסדיך הגדולים את זיווגי הראוי לי בזמנו. זיווג הגון הראוי להוליד תלמיד חכם, גדול בתורה וביראה, מזרע צדיקים ואנשי אמת ויראי חטא, כמו שהמצאת זיווגו לאדם הראשון, לאברהם ויצחק ויעקב ומשה, כל אחד זיווגו בעתו ובזמנו.

ואותו איש שתמציא לי לזיווג יהא איש טוב, איש נאה במעשיו, בעל מעשים טובים, בעל חן, איש משכיל וירא אלוקים, רודף צדקה וגומל חסד. לא יהא בו שמץ פסול, ומום ופגם, ולא יהא כעסן ורגזן, רק בעל ענווה ונמיכות רוח. בריא ובעל כוח, ואל יעכב אכזריות הבריות ושונאים ומחשבותיהם ותחבולותיהם לעכב את בן זוגי ההוכן לי. יהיו לרצון אמרי פי והגיון לבי לפניך, ד צורי וגואלי.

С уважением, Реувен Куклин