Почему молоко человека-женщины кошерно, а верблюда - нет?

Темы: Запреты, Кашрут, Бенцион Зильбер, Животные, Грудное вскармливание

Не понимаю, почему молоко человека-женщины кошерно, а верблюда не кошерно?

Вольф

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Вольф!

Молоко верблюда запрещено в пищу, потому что мясо верблюда запрещено запретом «лав», и на те виды, на которые есть такой запрет, есть запрет на всё, что выходит от них, в том числе молоко, яйца и т.д. А мясо человека, – Рамбам считает, что это запрет «асэ».

С уважением,
Бен-Цион Зильбер