Когда будет построен Третий Храм?

Темы: Храм, Тума, Бенцион Зильбер

Здравствуйте! Мне интересно, что думают о третьем Храме ? Желательно ли восстановление Храма, возможно ли это, является ли это одной из конечных целей политики нашей страны и еврейского сообщества в целом? Как относятся в мире к религиозному насилию над евреями, заключающемуся, по моему мнению, в расположении на территории бывшего Храма Исламских культовых сооружений? Какие существуют идеи по выходу из этой проблемы? Алекс, Хайфа

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Алекс!

Несомненно, Третий Храм будет построен — так предсказывали пророки. Но пока это вне наших возможностей по нескольким причинам. Одна из них — то, что мы ритуально нечисты и не знаем окончательного мнения по нескольким пунктам закона, без которых мы действовать не можем. Пока мы ритуально нечисты, нам нельзя входить на территорию, где был Храм. Скоро придёт время, Б-г пошлёт пророков, и тогда мы сможем очиститься и построить Третий Храм.

С уважением, Бен-Цион Зильбер