Что делать, если теряешь веру в свои силы?

Темы: Испытание, Реувен Куклин, Вера и упование

Что делать, если теряешь веру в свои силы? Заранее спасибо Вам за ответ. С.

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый С.,

Тора учит нас никогда не верить в свои силы. Мы должны знать, что все силы, которые у нас есть, — от Творца. Как сказано (Дварим 8, 18): «Ибо Он даёт тебе силу…». А Его ничто не ограничивает. И поэтому Он может нам всегда дать столько сил, сколько требуется. Выходит, что чем крепче будет вера человека в Творца, тем больше у него будет веры в ту силу, которую всегда может дать ему Творец.

С уважением, Реувен Куклин