Бороться ли за прекрасного, умного, ответственного человека с его девушкой?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Измена, Любовь, Ревность, Доверие, Отношения до брака, Материалы для Бней Ноах

Здравствуйте. У меня личная ситуация. Некоторое время назад я познакомилась с молодым человеком, мы почти каждые будни виделись за кофе в кофейне и общались, мило беседовали обо всем, я видела, что нравлюсь ему. Потом я уехала в другой город на учёбу и мы продолжили общение дистанционно. Это продолжалось несколько месяцев и отношения стали переходить в более романтическое русло, мы стали обмениваться фото и видео, общались с утра до вечера.

Еще в начале общения он говорил про девушку, с которой живет. Они не в браке, и она старше, детей у них нет. Поэтому я решила, что у него с ней всё не так серьезно. Я сказала ему, что он идеальный мужчина для меня и больше таких не существует, и так как мы влюбились друг в друга, он должен сделать выбор.

Он рассказал своей девушке обо мне, что он хочет быть со мной. Но ситуация почему-то осложнилась, он сначала выбрал ее, потом через месяц не выдержал и сказал ей, что его сердце стремится ко мне и он любит меня страстно, и у него больше физического яркого влечения ко мне, чем к ней. Она приняла это, но он почему-то продолжил жить с ней, а мне сказал, что я должна буду принять то, что он продолжит заботиться о ней и не перестанет помогать, даже если они расстанутся!

А позже он начал сомневаться в своем выборе опять, начал говорить, что она близкий ему человек, но и я тоже стала ему близкой, я настаивала, что только со мной он сможет стать счастливым, но он до сих пор в сомнениях, возможно, она как-то влияет на него. Она мне даже написала в соц. сетях, чтобы я оставила его в покое!

Я не хочу отступать, это прекрасный, умный. ответственный человек, он покорил меня своей заботой, чувством юмора, хорошим отношением. Я хочу бороться за него, что сможет его убедить окончательно порвать с ней? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны. Живут мужчина и женщина в так называемом гражданском браке. Любят друг друга, ведут общее хозяйство. И однажды мужчина в кафе знакомится с девушкой. Хорошенькой. Они начинают встречаться. Она ради него готова на всё. Дарит ему физическое наслаждение, признается в любви, осыпает комплиментами.

И он не остаётся в долгу. Рассказывает, что ту, которая старше и привычнее, не очень-то и любит. И что и сердцем, и телом тут. Но... почему-то с той, которая дома, и не думает расставаться. То есть как бы мучается сомнениями, готов любить обеих, но понимает, что это невозможно, и чувствует себя предателем.

Посмотрите фильм «Осенний марафон».

Очень похожая ситуация.

И всех жалко.

Вы готовы бороться за него?

Нет проблем.

Ещё одно ласковое слово, еще один жаркий поцелуй.

Но даже если всё сложится так, как Вы хотите, он никогда не простит Вам своего предательства.

Помните поговорку?

Своего счастья на чужом несчастье не построишь.

Пусть Б-г поможет Вам оценить ситуацию и принять правильные решения.

С уважением, Рика Гдалевич