Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Должна ли невеста соблюдать семь заповедей Ноаха?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Уважение, Рав Ашер Кушнир, Плодитесь и размножайтесь

Здравствуйте, вопрос касается выбора партнера по жизни.

Должна ли невеста соблюдать 7 заповедей Ноаха, как я? Или можно будет ей это поставить условием потом? И что посоветуете делать в случае, когда вроде бы и пора заводить семью, но подходящего человека — нет?

Я веду целомудренную жизнь и поэтому контактов с женщинами за 21 год — не имею, а человеческие потребности не дремлют. Что бы вы могли мне посоветовать в моем случае? Нутром чувствую, что заводить семью с человеком, который не чтит бога, — не очень хорошая идея.

С глубоким уважением, N.

Отложить Отложено
Отвечает Рав Ашер Кушнир

Уважаемый N.!

Безусловно, хочется видеть невесту единомышленником, близким по духу и по мировоззрению. Тем не менее, для того, чтобы соблюдать заповеди Бней Ноах, нет надобности, чтобы она разделяла Ваши взгляды.

В целом, не следует ей навязывать своё воззрение и ставить условия. Надо НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ЕЁ, а это уже расширит ей свободу выбора и возможность найти СВОЙ путь в жизни. И вполне возможно, что она выберет именно Ваш путь…

Тем не менее, по тому, что Вы описываете, не любая девушка Вам может подойти. Она не должна быть активной атеисткой и быть очень приземлённой (у неё должны проявляться духовные интересы). Она также должна быть скромной по меркам общества, где Вы живёте. А если у неё присутствует внутренняя скромность, то она постепенно сама придёт к Б-гу.

Всех Вам благ.

С уважением, Ашер Кушнир

 


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше