Какие молитвы и псалмы читать женщине 50 лет, которая находится в поиске партнера?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Цдака, Женщина, Псалмы, Молитва, Повторный брак

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие молитвы и псалмы читать женщине 50 лет, которая находится в поиске партнера? Что можно сделать для нахождения пары в таком возрасте? Огромное спасибо за ответ. N.

Отвечает Рика Гдалевич

N., добрый день!

Очень хотелось бы стать доброй волшебницей и сказать: прочитайте такие-то молитвы и псалмы, съездите на могилы праведников, чтобы их заслуги помогли Вам в Ваших делах, дайте цдаку нуждающимся — и дело в шляпе, жених ждет у порога!

Но так это не работает.

И никто не ответит на вопрос:

— Почему эта женщина пятидесяти двух лет обрела своё счастье, они с мужем выглядят как два голубка, а эта — моложе, интереснее и с трехкомнатной квартирой — до сих пор одна?

У Всевышнего свои расчеты, и формула, на которую мы можем опереться, одна:

«Делай, что должно, и будь — что будет» (с).

В Ваших силах максимально наполнить жизнь еврейским мировоззрением, еврейским законом. В Ваших силах — соблюдать субботу, есть кошерное, молиться, читать любые псалмы, делать добрые дела, просить Б-га послать Вам счастье. Это наполнит Вас уверенностью: «Я делаю всё правильно, и то, что произойдет в моей жизни, будет благословением Небес».

И тогда Вы скажете:

Оду лэ-а-Шем ки Тов, ки лэ-олам Хасдо! (Благодарите Б-га, ибо добр (Он), ибо навеки милость Его — Тэилим 136).

От всей души желаю, чтобы вы сказали это вместе со своим мужем!

С уважением, Рика Гдалевич

См. также:

Молитва о нахождении супруга

Какие главы Тэилим читать за больного, за роженицу, за мир в семье?

Есть ли сгула на шидух?