Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово?

Темы: Христианство, Бенцион Зильбер

Доброго времени суток!
В статье \"Неевреи и Тора. Законы потомков Ноя\" рава Йоэля Шварца /rus_bneinoach.php
есть фраза “Кесарю кесарево, а Богу Богово” кому по Вашему мнению она принадлежит? Я не совсем понимаю... Надеюсь суть моего вопроса понятна..
Спасибо за разъяснение!

М.В., Минск

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М. В.!

Не знаю запрета приводить какое-то литературное выражение из Евангелия, не имеющее отношения к сути их веры. Точно так же, как, наверное, можно приводить литературные цитаты из греческой мифологии, построенной на идолопоклонстве, если эта цитата к идолопоклонству не имеет отношения.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер