Есть ли в интернете где-то хороший курс по беременности и подготовке к родам?

Темы: Женщина, Беременность, Роды, Лея Трахтенберг, Внутренний мир

Не могли бы Вы подсказать, есть ли в интернете где-то хороший курс по беременности и подготовке к родам, кот. можно бесплатно прослушать, или платные курсы, кот. Вы могли бы порекомендовать? Н.

Отвечает Лея Трахтенберг

Уважаемая Н.,

Если у Вас есть возможность, лучше посещать такие курсы при больнице. Это всегда лучше, чем учить теорию и смотреть на экран. И всегда лучше, если это происходит в группе — только женщин или женщин с мужьями. В таком случае есть возможность получить индивидуальные ответы на возникающие вопросы. А книги, видеокурсы очень нагнетают обстановку опасности, женщина начинает ощущать себя только медицинским объектом — без эмоций, чувств и индивидуальности. Очень рекомендуем пойти на такие курсы вместе с будущим отцом, это огромный вклад в ваши отношения и его будущее отцовство. Это положительно повлияет и на Вашу беременность.

Желаем Вам удачной беременности и родов и много нахат от ребенка.

С уважением, Лея Трахтенберг