Меня тянут в разные стороны… Куда пойти учиться?

Темы: Йешива, Изучение Торы, Рав Ашер Кушнир, Где учить Тору

Здравствуйте! Я светский, но уже долгое время ищу свой путь к еврейской жизни. Вот уже несколько месяцев как я решил пойти учиться, но столкнулся с большой проблемой: никак не могу выбрать, куда. У меня есть друзья хабадники, они тянут меня к ним, ещё друг с поселений, говорит идти только в Махон Меир, встретился недавно с бреславскими хасидами, они меня зовут в Умань. Совсем запутался, не знаю на основе чего делать выбор? Максим

Отвечает рав Ашер Кушнир

Уважаемый Максим!

Идите учиться туда, где вас в первую очередь начнут обучать оригинальной Торе. То есть, ТАНАХУ, Мишне и Талмуду с классическими, признанными комментариями наших мудрецов. Так было принято у евреев учиться испокон веков.

С уважением, Ашер Кушнир