Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Недорогой высококачественный отдых для рускоязычных религиозных семей с ежедневным купанием в бассейне и море, с уроками для взрослых и программами для детей.

Среди живописных зелёных холмов, в религиозном городе Рехасим, в тени горы Кармель в жаркие дни лета планируется организованный отдых для русскоязычных бней-Тора, включающий ежедневные лекции и уроки по Торе, учёбу с детьми, горячее трёхразовое питание (с кашрутом Эда Харедит Йерушалаим или рав Рубин), мероприятия для детей и многое другое.

Комплекс зданий Мосдот Ор Хадаш, раскинувшийся на большой территории, будет полностью предназначен для нас. К вашим услугам большой бейт-кнессет, огромная столовая, современные номера. В каждой комнате — кондиционер, туалет, душ, шкафы. В каждом жилом здании — на первом этаже большое лобби с холодильником. В пяти минутах ходьбы — огромный открытый бассейн с раздельными часами для мужчин и женщин — для взрослых, с большой неглубокой поверхностью для детей и «лягушатником» для самых маленьких. В этом же районе, находится другой бассейн «Хаци Олимпик», время работы которого симметрично работе большого бассейна.

В пятнадцати минутах езды — раздельный хайфский пляж Наот, хайфские музеи (например, музей железных дорог, музей военно-морских сил — кашерно и очень познавательно для детей), гора Кармель, достопримечательности, парки. Дополнительно есть воможность записаться на ежедневные экскурсии по всему Северу: путешествия по горам Галилеи и по Голанам, Тверия, Кинерет, Цфат, катание на каяках и др.

  • Заселение в комнаты с 25-го июля по 29 июля

Во время отдыха предусмотрены уроки известных раввинов и лекторов.

Во время уроков будут организованы мероприятия с детьми.

Комнаты до 4 человек. Заказ минимум 2 человека в комнате. Предусмотрены скидки для преподавателей Толдот Йешурун

Цена включает: проживание, полный пансион, вход в бассейны один раз в день для всех членов семьи, посещение уроков и лекций, кайтанот, катание на пони, выступление фокусника и другие мероприятия для детей.

Желающие сделать заказ, просим заполнить бланк заказа и прислать его по факсу 02 5400946 или на электронную почту tours@toldot.ru.

Запись по телефону 054 5400804.

Бассейн рядом с комплексомМаленький бассейн (когда в большом женское время и наоборот)Комплекс зданий «Ор Хадаш»Внутренний вид комнатВнутренний вид комнатВнутренний вид комнатБейт кнессетСтоловаяНа территории комплексаНа территории комплексаКатание на лошадяхВид на гору Кармель


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше

Годы египетского рабства

Борух Шлепаков

Хронология и длительность пребывания евреев в Египте интересовала многих комментаторов Торы. Творец отправил народ Израиля в 400-летнее рабство. Почему же на практике евреи пробыли в царстве пирамид всего 200 лет?

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Археология подтверждает Тору

Рав Замир Коэн,
из цикла «Тора и Наука»

Археологи нашли документы, подтверждающие слова Торы об освобождение евреев из египетского рабства и о чудесах, связанных с этим событием!

Недельная глава Аазину

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Комментарий рава Ицхака Зильбера на недельную главу «Аазину»