Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Кажется, неприятности происходят специально, чтобы мы с девушкой не встретились…

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Правила шидуха, Подарки, Доверие, Чувства и разум

Вопрос личного характера, и я не знаю, что делать... Познакомился с девушкой в интернете. За свои 35 лет я никогда не чувствовал такого родства душ с кем-либо. Я хочу на ней жениться. Мы общаемся уже 5 месяцев. Она живет за 1,5 тысячи километров от меня. Из-за войны я не смог сначала приехать, мы договорились на сентябрь.

У меня проблемы со здоровьем, которые обострились, и я постоянно болею в последнее время. Переезд в другой город для меня довольно тяжел в физическом плане, и я не могу просто так приехать, будучи в плохом состоянии. Ей кажется, что я несерьезно отношусь к ней, и она часто говорит: «Когда человек чего-то хочет, нет преград».

Но я уверен, что хочу жениться на ней, и это моё самое большое желание — быть рядом с ней. Иногда, кажется, что как будто какие-то неприятности специально происходят. Например, врач, который меня лечил, сам попал в больницу на 10 дней, и мне пришлось его ждать. Уже три раза, когда я даже сам себе назначал дату приезда, всё срывалось.

Мне просто страшно ей ещё раз сказать, что что-то пошло не так. Должен ли я прекратить общение с ней до того момента, пока не приеду? Или что делать вообще? Я очень боюсь потерять её, и, похоже, у неё кончилось терпение, но мне нужно хотя бы ещё недельку, чтобы поправиться. N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Вы пишете, что Вам 35 лет, что Вы нашли девушку своей мечты, что решение принято и только Ваше состояние здоровья уже третий раз мешает Вам доехать (долететь?) до неё и сделать предложение.

Очень трудно дать какой-то совет, не зная Вашего диагноза.

Обострение язвы? Эпилепсия? Психика? Диабет? Или просто осенняя аллергия?

И знает ли девушка о Вашем заболевании?

Знает, но всё равно готова связать с Вами свою судьбу?

Тогда — вперед!

Она права в том, что когда человек чего-то хочет, он находит возможность добиться своего. 

Вы хотите уверить её в серьёзности Ваших намерений?

Пошлите ей дорогой подарок — в век глобализации ничего не стоит оплатить его по карте в магазине её города и заказать доставку на дом.

И уже после того, как она его получит, прислать дату и время Вашего приезда: дела задержали ещё на неделю, но такого-то числа жди!

И ни в коем случае не прекращать общение! Не звонить/писать часто, но раз в день, перед сном, спросить, как дела, пожелать спокойной ночи (или доброго утра, если это время удобнее для вас обоих).

Попробуйте воспользоваться этим советом, и... счастливого осуществления Ваших планов!

С уважением, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

Вчера, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше