Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Надо ли бросать отца и мать?

Темы: Наши родители, Женитьба детей, Бенцион Зильбер, Рав Бенцион Зильбер

Здравствуйте! Благодарю за ответ на вопросы. Новые вопросы: БРЕЙШИТ 2:24: поэтому оставляет человек отца своего и мать свою и прилепляется к жене своей,…слово «оставляет». БРЕЙШИТ 2:18 сделаю ему помощника, соответственного ему…слово «помощника». Заранее благодарен. И. К., Нижегородская обл.

Отложить Отложено
Отвечает Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый И. К.!

1. Смысл этой фразы в том, что после женитьбы человек строит свой новый дом, и желание Б-га — чтобы человек «прилепился» к своей жене и она стала ему ближе всех в мире, даже ближе, чем отец и мать. Определённо, у сына остаётся обязанность уважения и почитания по отношению к отцу и матери, но теперь жена ему ближе всех. Таков идеал построения семьи по Торе.

2. А какая проблема со словом «помощник»?

С уважением,Бен-Цион Зильбер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше