Можно ли покупать детские вещи заранее, до рождения ребенка?

Темы: Воспитание детей, Еврейская женщина, Первенец, Пополнение в семье, Рождение ребенка, Помощь родителям, Ита Минкин, Материнство

Добрый день, можно ли покупать вещи ребёнку заранее, до рождения ребёнка? Какие есть законы и обычаи? Спасибо. Р.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Р.,

По обычаю мама и папа не покупают детских вещей до рождения ребенка. Это могут сделать другие родственники по собственной инициативе.

Что делать будущим молодым родителям?

Есть магазины, где существует такая услуга: родители выбирают детские вещи, в магазине откладывают заказанное, а после рождения ребенка покупки оплачивают и забирают из магазина.

То есть выбрать, присмотреть или сравнить цены можно до рождения ребенка, но совершить саму покупку — после. Если кто-то из родственников или друзей купил что-то (это можно), то хранить покупки он должен пока у себя.

С уважением, и в добрый час!

Ита Минкина

P.S.:

Важно подчеркнуть, что это — обычай, а НЕ ЗАКОН.

с уважением, и в добрый час!

Ита Минкин