Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Я женат около пяти лет. Поначалу у нас все было отлично, но последнее время живем как чужие люди...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Секс, Быт семьи, Общение супругов, Родители супругов

Мы женаты около 5 лет, у нас ребенку 2.5 годика. Мы живем с моими родителями, и она поначалу очень хорошо дружила с моей мамой. А потом вечные ссоры. Поначалу у нас все было отлично, но последнее время мы с ней живем как чужие люди. Я старался с ней поговорить, на что она мне отвечала: «Я сама не пойму, что случилось», секс за последние полгода был раз 8, а полтора месяца вообще нет. Также говорит, что хочет и не хочет уйти. Говорит, так как такого отца и мужа она больше не найдет и будет об этом жалеть. Как жена она поначалу была супер, а последние 2,5 года она редко готовит, убирает, а вещи я сам себе глажу. Да, я понимаю, что должен помогать по дому, ну не все ж делать. Я просто не знаю, что мне делать? N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемый N.,

Судя по Вашему письму, отношения Вашей жены с Вашей мамой являются одним сплошным конфликтом. Возможно, это подсознательно настолько напрягает Вашу жену, что она не может вести себя адекватно. Поэтому предложите ей перебраться на отдельную квартиру и начать самостоятельную жизнь. Одновременно необходимо вместе обратиться к психологу и понять, что же на нее так влияет и какие изменения нужно произвести в вашей семейной жизни, чтобы нормализовать ее. Это поможет ей понять саму себя и взглянуть на Ваши отношения по-новому. Если же жена не будет в этом заинтересована — значит она фактически не заинтересована продолжать брак… А тогда Вы позаботитесь о юридическом подтверждении этого решения. Надеюсь, что отделение от родителей и психолог помогут выявить причины происходящего. А если она от этого откажется, то спросите себя, сколько Вы еще готовы терпеть.

Желаю найти общий язык для того, чтобы начать оздоровлять семейные отношения.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше