Я женат около пяти лет. Поначалу у нас все было отлично, но последнее время живем как чужие люди...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Секс, Быт семьи, Общение супругов, Родители супругов

Мы женаты около 5 лет, у нас ребенку 2.5 годика. Мы живем с моими родителями, и она поначалу очень хорошо дружила с моей мамой. А потом вечные ссоры. Поначалу у нас все было отлично, но последнее время мы с ней живем как чужие люди. Я старался с ней поговорить, на что она мне отвечала: «Я сама не пойму, что случилось», секс за последние полгода был раз 8, а полтора месяца вообще нет. Также говорит, что хочет и не хочет уйти. Говорит, так как такого отца и мужа она больше не найдет и будет об этом жалеть. Как жена она поначалу была супер, а последние 2,5 года она редко готовит, убирает, а вещи я сам себе глажу. Да, я понимаю, что должен помогать по дому, ну не все ж делать. Я просто не знаю, что мне делать? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемый N.,

Судя по Вашему письму, отношения Вашей жены с Вашей мамой являются одним сплошным конфликтом. Возможно, это подсознательно настолько напрягает Вашу жену, что она не может вести себя адекватно. Поэтому предложите ей перебраться на отдельную квартиру и начать самостоятельную жизнь. Одновременно необходимо вместе обратиться к психологу и понять, что же на нее так влияет и какие изменения нужно произвести в вашей семейной жизни, чтобы нормализовать ее. Это поможет ей понять саму себя и взглянуть на Ваши отношения по-новому. Если же жена не будет в этом заинтересована — значит она фактически не заинтересована продолжать брак… А тогда Вы позаботитесь о юридическом подтверждении этого решения. Надеюсь, что отделение от родителей и психолог помогут выявить причины происходящего. А если она от этого откажется, то спросите себя, сколько Вы еще готовы терпеть.

Желаю найти общий язык для того, чтобы начать оздоровлять семейные отношения.

С уважением, Ципора Харитан