Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Живу со свекровью, мне хорошо, но не нравится, что у нас оставляет детей другая невестка...

Темы: Отношения с семьей, Ципора Харитан, Наши родители, Женщина, Совместное проживание, Свекровь

Здравствуйте, я замужем, жду ребенка, живу со своей свекровью. Мне хорошо с нею жить, но мне не нравится, что каждый день с утра до вечера у нас оставляет своих детей старшая невестка. Потому что она работает. Я ее понимаю, конечно, не с кем оставить детей, но что мне делать, я не знаю. Скоро родится ребенок, я хочу тишины, мне эта ситуация очень надоела. Я целый день на нервах, не могу больше жить в этом доме. Снять квартиру тоже не можем, потому что нету возможности. Что делать, я не знаю. S.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая S.,

Точно так же, как Вы нуждаетесь в помощи, в ней нуждается и вторая невестка Вашей свекрови. Думаю, Вы не ожидаете, что свекровь отдаст Вам абсолютное предпочтение и ради Ваших интересов откажется помогать второй невестке. Поэтому, если действительно нет финансовой возможности поселиться отдельно, ничего не остается, кроме как принять ситуацию. Можно заранее поговорить о том, что когда Вы родите, то первый месяц будете нуждаться в особых тишине и покое и поэтому просите, чтобы на этот месяц детям нашли какую-то другую нянечку. Но когда мы живём с другими людьми, в целом мы вынуждены подстраиваться под их обстоятельства и не можем требовать, чтобы все было удобно именно нам. Предполагаю, что не порадовала Вас своим ответом, но всю жизнь говорю всем, кто ко мне обращается, что по жизни всегда приходится платить — иногда деньгами, а иногда отказом от того, что удобно нам. Желаю Вам поскорее получить материальную возможность поселиться отдельно, а до тех пор — много терпения и мудрости в семейных отношениях.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше