Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как объяснить ребенку периодическую перестановку кроватей в родительской спальне?

Темы: Воспитание детей, Организация быта, Половое воспитание, Ита Минкина, Установление границ

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Хочу задать такой вопрос: как объяснить ребенку периодическую перестановку кроватей в родительской спальне? Или же лучше вообще не ставить их вместе в разрешенный период? N.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемая N.,

Спасибо за Ваш вопрос.

Первый и, наверное, самый практичный вариант — не сдвигать кровати, и многие родители считают, что это предпочтительно и не вызывает лишних вопросов.

Есть родители, которые устанавливают в доме правило: дети не заходят в спальню родителей вообще. То, что там происходит, — не для детских глаз и не подлежит вопросам. Практика показывает, что, если детей приучить к этому (конечно, проще приучить, когда дети еще маленькие), это становится для них в порядке вещей.

Если дети все же задают вопрос, то ответить самым беспечным и будничным тоном, что кровати сдвинуты, потому что так удобнее подметать, или мыть пол, или так легче пройти на балкон или к зеркалу.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше