Мы с мужем восемь лет не вместе. Он не разводится, но и не мирится. Есть молитва, чтобы помириться?

Темы: Ципора Харитан, Измена, Развод, Женщина, Муж и Жена, Молитва, Забота о себе, Внутренний мир

Здравствуйте! Мы с мужем не вместе лет восемь, у нас есть ребенок, но муж и не разводится, и на перемирие не идет. Как мне быть? И есть ли молитва такая, чтоб помог нам помириться? Спасибо. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Никогда не перестану изумляться женскому терпению. Восемь лет человек не идет на перемирие, а Вы все еще ищете молитвы, которые это исправят. Простите меня, я, наверное, очень цинична, но предполагаю, что он давным-давно с кем-то живет, а Вам не хочет платить алименты, а для этого не оформляет развод. Поэтому мой совет — подайте на развод Вы, если можно, с помощью хорошего адвоката, и начните, наконец, какую-то нормальную новую жизнь вместо того, чтобы продолжать ждать, что, может быть, муж снизойдет до Вас. И молитесь об удаче и быстром и легком разводе.

С уважением и пожеланием всего наилучшего, Ципора Харитан