Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Стоит ли доверять фотографии?

Темы: Еврейские знакомства, Какую пару искать, Шидух, Рав Ашер Кушнир

Подскажите, стоит ли основываться на фотографии девушки, чтобы начать с ней шидух? Есть девушки, которые, судя по их фотографии на сайте знакомств, очень внешне привлекательны. Есть ли в этом какая-то опасность?

Отложить Отложено
Отвечает Рав Ашер Кушнир

Как известно, фотографии бывают разные. Некоторые получаются удачными, то есть, не соответствуют образу реальному, а выглядят получше. А есть фотографии неудачные, на которых выглядят так, как в действительности, или того хуже.

Какую же фотографию, на Ваш взгляд, поместят на сайт знакомств? Безусловно, ту, на которой девушка будет выглядеть получше. Значит, фото на сайте изначально призвано ввести Вас в заблуждение. Так нужно ли ему доверять?

Если Вы доверитесь очаровательной фотографии, Вас может ждать разочарование при встрече с живым человеком.

Более того, взглянув на фотографию, Вы можете отказаться от встречи только потому, что девушка на ней не соответствует уже установленным стереотипам, а если бы Вы её встретили «вживую», то, вполне возможно, она могла бы Вам понравиться. Опыт показывает, что многие люди поженились и счастливо живут с теми, о ком вообще не мечтали.

Поэтому не следует полагаться на фотографию, а доверять только впечатлению непосредственно от встречи лицом к лицу.

Единственный смысл в разглядывании фотографии может быть в случае, когда девушка находится в другой стране, и только для того, чтобы понять, что она Вам на 100% не подходит.

Дай Б-г Вам поскорее найти свою половинку.

С уважением, Ашер Кушнир


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше