Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Как научиться не гневаться, не сердиться, не раздражаться?

 Аудиозапись вебинара рава Ашера Кушнира о том, как бороться с гневом. Обычно мы сердимся, когда ситуация выходит из-под нашего контроля, когда что-то идет не по нашему плану. Хорошая новость: гнев можно контролировать! Ведь на подчиненных мы гневаемся, а на начальников – нет.

 

Если мы хотим перестать гневаться, надо обратить внимание на свое эго, на свое видение мира, проанализировать и понять, что наш гнев – неправомерен. И если задуматься, что у мира есть Творец и все идет по Его плану, – то окажется, что повода для гнева у нас не может быть.

 

Несколько практических советов. Бить подушку – способ не работающий и не еврейский. Еврейский способ – понять, что нас сердит и «перепрограммировать» свое отношение к этой ситуации. Также помогает посмотреть на себя в зеркало, когда мы сердимся. Можно писать «обидчику» письма и уничтожать их, не отправляя. Можно прогуляться, отвлечься, увидеть в ситуации смешное. И наконец перестать думать, что окружающие нарочно нас выводят из себя!

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше