Рав Ашер Кушнир, из цикла «Основные принципы воспитания детей»
Темы: Воспитание детей, Еврейская семья, Дети, Подростковый период, Ашер Кушнир, Рав Ашер Кушнир
Проблемы становления личности
Шестая лекция из цикла «Основные принципы воспитания детей» — «Переходный возраст»
Желающие приходить на уроки рава Ашера Кушнира — звоните 054-5400801
Прослушать все аудиоуроки Рава Ашера Кушнира
Рав Александр Кац,
из цикла «Взываю к Тебе»
Эту молитву рекомендуется читать каждый день. Желаем всем нашим читателям мира, спокойствия и гармонии в семье.
Рав Михаэль Гитик
Многие родители готовы чуть ли не с младенческого возраста вкладывать в руки ребенку скрипку. Иудаизм считает, что воспитывать детей следует в соответствии с проявленными ими наклонностями. В противном случае, речь будет идти о банальной дрессировке.
Рав Бенцион Зильбер
Мой сын до 7-го класса был положительным ребёнком - хорошо учился, занимался спортом, имел немало друзей...
Рав Яков Шуб
Зачем Б-г создал землю?
Ита Минкина
Рав Моше Пантелят
Рав Ашер Кушнир
аШло аКадош
Сегодня, в канун рош ходеш Сиван принято читать молитву за себя и за детей, составленную Шло Акадош — р. Йешаей аЛеви Горовицем
Рав Ашер Кушнир
Ципора Харитан
Мальчики трогают себя, пока не женятся?
Мирьям Рэйбин
Очевидно, что женщина, в доме которой царит хаос, не отвечает своему предназначению, не может называться хранительницей очага, как было принято с древности, будь она хоть трижды профессор.
Эмуна Браверман
С ребенком, тем более, взрослеющим необходимо разговаривать честно и открыто. Мы должны признавать его право на собственную точку зрения, а также признаваться в совершенных нами ошибках. Благодаря правильно построенным диалогам с родителями дети учатся правилам общения и самовыражения в обществе.
Рав Цви Патлас,
из цикла «Недельные главы Торы»
Рав Исроэль Зельман,
из цикла «Еврейская история и не только»
Хава Куперман,
из цикла «Недельная глава Торы»
Неизвестные исполнители,
из цикла «Пособие для начинающего бааль-коре»
Рав Ефим Свирский
Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Недельные главы Торы»
Рав Бенцион Зильбер,
из цикла «Уроки по избранным недельным главам Торы»
Рав Шломо Гольдман,
из цикла «К субботнему столу»
Рав Элиезер Ксидо,
из цикла «Недельная глава»
Рав Шломо Гольдман,
из цикла «Еженедельный раздел Торы»
Рав Бенцион Зильбер,
из цикла «Уроки по избранным недельным главам Торы»
Рав Бенцион Зильбер,
из цикла «Недельные главы Торы»