Как выглядело знамя колена Левитов?

Темы: Колена Израиля, Левиты, Овадья Климовский

Здравствуйте, уважаемые Раввины.

Есть у меня вопрос по еврейской геральдике, а точнее – как выглядело знамя колена Левитов и где можно взять или, желательно, скачать изображение и символику этого колена.

С уважением к Вам,
Игорь Гуревич,

и да благословит Вас Всевышний, заранее огромное спасибо.

Отвечает рав Овадья Климовский

Здравствуйте, уважаемый Игорь! Знамя левитов выглядело так: изображение Хошен Мишпат на фоне трех полос – красной, черной и белой. Хошен Мишпат – это нагрудник, который Тора предписывает носить первосвященнику во время храмовой службы. В ее золотое основание врезаны 12 камней, соответствующих 12-ти коленам Израиля.

С уважением, Овадья Климовский

Читайте :   Одежды коэна.