Где написано, что мужчины и женщины — отдельно?

Темы: Суккот, Скромность, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый рабби, Я давно пытаюсь найти в Торе закон или что-нибудь, что можно было бы принять за корни традиции отдельно сидеть за столами на свадьбе, бар-мицве и т.п. Не нахожу никак. Но должно же оно где-то быть?! Помогите пожалуйста. М. М., Гиватаим, Израиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая М.!

В Талмуде, трактат Сукка, рассказывается о правилах проведения празднества Бейт а-Шоэва в праздник Суккот и подробно говорится о том, насколько важно, чтобы мужчины и женщины праздновали по-отдельности.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Привитие скромности