Ищу свою половинку, и уже несколько раз было: умом понимаю — все отлично, а чувства кричат НЕТ!

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Знакомство, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум

Шалом! Уже длительный период времени я хожу на шидухи в поисках своей половинки. Некоторые объективно не подходят мне, другим не подхожу я. Это естественно. Но уже несколько раз я сталкивалась с тем, что умом понимаю — все отлично, пара подходящая. Но все чувства кричат — НЕТ, даже не думай… Посоветуйте, пожалуйста, что в таком случае стоит делать? Доверять чувствам или, наоборот, это мой йецер а-ра борется? Заранее спасибо за ответ! Т.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая Т.,

Вопрос выбора супруга — очень серьезный, ответственный. Человек принимает решение на всю жизнь. При выборе второй половины очень важно иметь ясную голову, хорошо знать и понимать, кто стоит перед Вами, и, безусловно, хотеть замуж за конкретного человека — т.е. то, что мы называем чувствами. Иногда нашими чувствами управляет страх: страх ошибиться, страх перемен, страх близости и — если у родителей были не самые лучшие отношения друг с другом — страх повторить историю родителей и т.д. В какой-то мере эти страхи присущи каждому человеку. Вопрос в том, насколько они управляют Вашими решениями, мешают Вам сделать правильный выбор. Ваши слова «все чувства кричат — НЕТ, даже не думай» говорят о том, что в тот момент, когда нужно принимать решение, Вас охватывает страх, паника. Поэтому очень важно проверить, заглянуть очень глубоко в саму себя, может быть, обратиться за помощью к специалисту и найти источник такого резкого отторжения. Это похоже на страх перед замужеством. Когда Вы справитесь с такими страхами, безусловно, одним из показателей того, что это ваша половинка, станут чувства и желание быть рядом с этим человеком.

Желаю Вам успехов в личной жизни, найти свою половинку.

С уважением, Хана Лернер