Женщине разрешено прокалывать только мочки ушей?

Темы: Красота, Рика Гдалевич, Женщина, Внешность, Здоровье, Забота о себе, Скромность в одежде

Шалом! Недавно захотела сделать дополнительные проколы в ушах. Как я знаю, женщине разрешено прокалывать только мочки ушей.

Можно ли иметь по 2-3 прокола на одной мочке? И можно ли носить сережки-обманки (каффы) на местах, где нельзя иметь прокол? Заранее благодарна. С уважением, N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Насколько я знаю, галахического запрета (запрета в еврейском Законе) на дополнительные проколы в ушах и ношение нескольких сережек и, тем более, сережек-обманок нет.

Другой вопрос, насколько это принято в религиозной среде. И здесь надо ориентироваться на «хевру», на то общество, к которому Вы принадлежите и хотите принадлежать.

Никому не хочется выглядеть белой вороной. Но хочется быть особенной и неотразимой. Попробуйте совместить желание идти в ногу со временем и хороший вкус!

И ещё один момент. Мочка уха, а может быть, и вся ушная раковина, по мнению специалистов-иглотерапевтов, не только «считывает информацию» о состоянии наших внутренних органов, но и влияет на их здоровье / нездоровье.

Если прислушаться к их мнению, прокалывать уши произвольно, не очень разбираясь в хитросплетениях акупунктуры, — достаточно опасное занятие.

С пожеланием быть здоровой и красивой, Рика Гдалевич