Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Видеть хорошее — в Земле Израиля, в людях и… в самом себе!

Рав Арье Кацин
Темы: Земля Израиля, Рав Арье Кацин, Оптимизм, Любовь к ближнему

Положительный взгляд на происходящее

Материалы по теме

Наш современник из будущего

Рав Арье Кацин

Наш наследный удел 20. Тяга к земле

Давид Россоф,
из цикла «Наш наследный удел»

Даже самые простые будничные дела приобретают важный смысл благодаря особой атмосфере святости. Поэтому жители Эрец Исраэль должны очень серьезно и ответственно относиться к каждому своему поступку.

Золотое правило иудаизма

Раби Йосеф Герц

Разъяснение заповеди о любви к ближнему: это определение относится и к тем, кто принял гиюр, присоединился к еврейскому народу, верит в единого Б-га и соблюдает законы Торы.

Не унывать в карантине

Батшева Эскин

Миллионы людей по всему миру сейчас находятся в добровольной или принудительной изоляции у себя дома. Какими мы выйдем «на свободу», когда все закончится: с полной копилкой стрессов, одиночества, панических атак? Или отдохнувшими, подкрепившими здоровье, обогащенными новыми знаниями и умениями?


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше