Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Различия между мужчинами и женщинами

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена

Чего ожидает от жены муж, когда он расстроен? Чего ожидает от мужа жена после трудного дня? И что женщинам стоит понять про своих мужей, чтобы зря не обижаться и не ссориться?

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан на тему: различия между мужчинами и женщинами

Многие проблемы между мужем и женой проистекают из следующего корня: мы вполне готовы делать для другого то, что мы хотели бы для себя. Но часто ему это совсем не нужно! Например, когда муж чем-то расстроен, жена хочет его выслушать и поддержать. А муж не готов ничего рассказывать – он хочет побыть в себе. Жена обижается, что он с ней не хочет делиться – вот и готова почва для конфликта. И наоборот: когда жена выплескивает на мужа события тяжелого дня, он стремится дать ей полезный совет, а ей нужно только, чтобы ее выслушали и посочувствовали. Понимая эту разницу между мужчинами и женщинами, мы можем и должны научить друг друга, чего мы ожидаем, что нас обижает, что нам приятно. Научить – а не вылить ведро претензий, ведь тогда муж чувствует себя во всем виноватым и начинает обороняться.

 

Поговорим также о других различиях. Чем желание давать женщины отличается от желания давать мужчины? Какие два слова губят любую коммуникацию? Что бывает, если с кипящей кастрюли вовремя не снять крышку? В какой момент стоит сообщать мужу о своем недовольстве? Обязан ли муж помогать по дому? И как перестать катить семейный поезд по прежним надоевшим рельсам? 

 

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше