«Не объединяйся со злодеем даже ради соблюдения заповедей.»Авот де-рабби Натан, глава 9

Мой отец заклеил лицо моей жены на фотографии. Это опасно?

Темы: Ревность, Наши родители, Муж и Жена, Хана Лернер, Совместное проживание, Родители супругов

Добрый день. Мой папа и моя жена плохо ладят. Живём втроём. После свадьбы подарил папе нашу свадебную фотографию, где я с женой. Через какое-то время увидел, что он заклеил лицо моей супруги. Что это означает, и насколько это плохо, и опасно ли? С Уважением, N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

С точки зрения иудаизма нет какой-то «мистической» опасности, это только явный показатель, что Ваш отец не хочет видеть Вашу жену. Вполне возможно, что он ревнует ее к Вам.

С еврейской точки зрения, взрослые люди двух поколений с разным мировоззрением, ценностями, с разными целями, не могут жить вместе. Ваша семья должна жить с отцом раздельно. Иначе неизбежны конфликты, которые могут испортить жизнь вам с женой и Вашему отцу.

Желаю Вам успеха в личной жизни и хороших отношений с отцом, Хана Лернер