Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Подготовка к Песахy. Первые и необходимые вещи, которые нужно сделать

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Ципора Харитан, Подготовка к Песаху

На этом занятии идет речь о самых необходимых работах по подготовке к Песаху. Что нужно помыть, что пропылесосить, а что можно не трогать?

Aудиоурок №8 Ципоры Харитан по теме: «Управление еврейским домом» Подготовка к Песахy

Продолжим говорить о технической стороне подготовки к празднику Песах. У нас уже есть три списка: обязательные работы, желательные работы и совсем не обязательные, но которые мы мечтаем сделать. Списки мы составили с календарем в руках, чтобы иметь представление, сколько у нас есть дней и часов на всю подготовку. Также нужно понять, сколько человек будет принимать участие в праздничных трапезах.

Совершенно необходимо к Песаху помыть: холодильник, посудные шкафы, столешницы, стол, кухонные раковины и краны. Если есть особая пасхальная плита, то обычную плиту не надо отмывать: достаточно слегка протереть и закрыть.

 

Когда лучше делать закупку продуктов, а когда покупать одежду и обувь? Стоит ли перед Песахом перебирать платяные шкафы? Что необходимо убирать в детских комнатах? Как поступать с играми, игрушками и книгами? Что делать, если в сам Песах обнаружили что-то квасное? Можно ли холодильник помыть заранее? И когда стоит делать уборку в гостиной (салоне)? 

Читайте также обзор статей по теме Песах — Еврейская Пасха

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше