Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Праздничное завершение изучения трактата Таанит в общине евреев – выходцев с Кавказа

 

 

9 апреля в 19:00 в общине евреев – выходцев с Кавказа состоится праздничное завершения изучения трактата Таанит по адресу: Тель-Авив, Нэве-Элиэзер, ул. а-Цира 3, синагога Ор Овадья (синагога выходцев с Кавказа).

 

 

 

В тель-авивском районе Нэве-Элиээер, несмотря на то, что там проживает большое количество горских евреев, много лет не было никакой еврейской деятельности. Несколько лет назад Толдот Йешурун открыл вечерний колель, который со временем «перерос» под руководством рабби Шмуэля (Сархана) Симантова в прекрасную общину. Работает бейт а-кнесет, аврехим из Тель-Авива и Бнэй-Брака приезжают учиться в хеврутах, а для начинающих есть ежедневные  уроки. Каждый шабат есть интересные программы для многих десятков детей. Хотя община насчитывает более ста человек, на сиюм масэхет ожидается более 200 гостей, которые не смогут поместиться в небольшой синагоге общины, и поэтому организаторами вечера построен большой павильон.

 

 

В программе выступления раввинов Бен-Циона Зильбера, Марата и Ариэля Левина (главного раввина Грузии), Йеуды Якубова (Кирьят-Кармель), Эфраима Хамами, Зэева Харари и других рабаним.

На вечере будет музыка и традиционная кавказская кухня

 

 

Приглашаются все!

 

 

 

Телефон для связи:  054-540-17-07

Читайте на нашем сайте:  Синагога Шмуэля (Сархана) Симан-Това

 

 

Хотите участвовать в наших мероприятиях в Израиле? Подпишитесь на оповещения!

Рассылки будут осуществляться в соответствии с указанными Вами данными о городе Вашего проживания и интересующих Вас темах. Мы проводим уроки, шаббатоны, лекции известных лекторов и персональные занятия в десятках городов по всему Израилю. Обязательные для заполнения поля отмечены красной звездочкой *

Нажимая на кнопку Подписаться Вы соглашаетесь на обработку передаваемых Вами данных сервисом рассылок Mailchimp в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и условиями хранения и обработки персональных данных. Вы можете отказаться от получения уведомлений в любой момент по ссылке, присуствтующей в футере каждого письма-уведомления.


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше

Годы египетского рабства

Борух Шлепаков

Хронология и длительность пребывания евреев в Египте интересовала многих комментаторов Торы. Творец отправил народ Израиля в 400-летнее рабство. Почему же на практике евреи пробыли в царстве пирамид всего 200 лет?

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Археология подтверждает Тору

Рав Замир Коэн,
из цикла «Тора и Наука»

Археологи нашли документы, подтверждающие слова Торы об освобождение евреев из египетского рабства и о чудесах, связанных с этим событием!

Недельная глава Аазину

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Комментарий рава Ицхака Зильбера на недельную главу «Аазину»