Дочери 31. Она умница, красавица, успешная, но вот с парнями ей не везет…

Темы: Рика Гдалевич, Предназначение, Знакомства, Какую пару искать, Женщина, Депрессия, Молитва

Шалом. Моей дочери 31 год. Она умная, успешная и красивая, прекрасно окончила университет, но вот с парнями ей не везет. Я каждый день молю Б-га о партнере для нее, но пока безуспешно... Что делать? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Ваше беспокойство объяснимо: дочери 31 год, она умница, красавица, отличница, а перспектива для Вас стать любящей бабушкой в ближайшем будущем еще не вырисовывается…

Как и перспектива кормить любимого зятя вкусным борщом и умиляться, глядя, как дружно молодые возвращаются из супермаркета, нагруженные покупками.

Или это только идиллические картины моего необузданного воображения?

А Вас вполне устроило бы видеть от случая к случаю некоего «партнера для нее» (бойфренда?), о котором Вы молите Б-га?

Если так, то, возможно, Вы вскоре скажете спасибо Б-гу, что Он «пропустил мимо ушей» Ваши молитвы…

Что такое «партнерство»? Как сообщает нам Википедия, это взаимоотношения в процессе какой-либо деятельности. Оно, партнерство, может быть взаимовыгодным и даже долгосрочным...

Но это не то, что мы желаем своим дочерям в личной жизни (или не только то).

Мы просим о половинке души, о «бен-зуг», даже «башерт» — единственном, предназначенном для нее. И чтобы именно он сказал ей под Хупой (свадебным балдахином): «Ат мекудешет ли» («Ты посвящена мне» — формула посвящения в жены). И чтобы он стал самым нежным возлюбленным, заботливым отцом их общих детей, ответственным хозяином дома.

Попробуйте изменить молитву, и не только в формулировках, но и в душе.

И спросить себя: а не было ли доли моего влияния в том, что карьера — учеба, университет — заслонили от дочери её главное предназначение на земле: любить и быть любимой?..

Не надо, чтобы ей «везло с парнями».

Пусть ей повезет правильно расставить приоритеты в жизни — найти в ней место для создания семьи и место для карьеры.

И тогда, я уверена, у вас с ней всё получится.

С уважением и пожеланием счастья, Рика Гдалевич