Жена заявила, что ей абсолютно не нужна интимная близость…

Темы: Ципора Харитан, Измена, Развод, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс

Шалом! Мне за 50, жене под 50. Хорошая семья, дети. Но у жены начался климакс. Она заявила, что ей абсолютно не нужна интимная близость. Перестала мыться и ухаживать за собой, чтобы не быть привлекательной как женщина. А я ещё вполне здоровый и активный мужчина, всё работает отлично, требуется регулярная интимная жизнь. Что делать? Многожёнство запрещено, разводиться нельзя, надо воспитывать детей. Поиск любовниц не приносит результата, потому что никто не хочет общаться с женатым. Проституция запрещена законом. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемый N.,

Не думаю, что логично во имя воспитания детей оставаться с женщиной, которая отказывается понимать, что муж — живой мужчина и что у него есть вполне нормальные и здоровые потребности.

Поэтому советую предложить жене либо развод (а в религиозном суде женщина, которая отказывается от выполнения супружеских обязанностей, достаточно много теряет материально), либо поход по врачам, чтобы выяснить, в чем заключается причина полного исчезновения либидо и насколько возможно лечение (если нужно, то и у психолога).

Но понятно, что нет никакой необходимости страдать так на протяжении долгого времени. Да и детям, которые, судя по вашему возрасту, уже хотя бы подростки, не нужно ощущение, что жизнь родителей ненормальна.

Даже если дети не понимают до конца, что именно не так в родительских отношениях, всё равно ясно: когда родители отдаляются друг от друга, дети это ощущают и задают себе вопрос, почему между родителями нет нормальных любовных отношений.

Так что, думаю, даже ради детей не стоит так продолжать.

С уважением и пожеланием договориться с женой по-хорошему об изменениях в системе взаимоотношений, Ципора Харитан