Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как воспитать в себе женственность

Ципора Харитан
Темы: Ципора Харитан, Женщина, Роли супругов, Видеоуроки, Уроки для женщин, Самосовершенствование

Мы уже говорили о том, что каждая женщина на протяжении всей жизни играет роли: мать, дочь, жена. Но в жизненном театре мы сами выступаем режиссерами. И от правильного выбора ролей зависит, поймём ли мы, как воспитать в себе женственность.

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 Женственность – это не слабость и не сексуальность. Это умение элегантно выстраивать и защищать свои границы. Умение выглядеть привлекательной в первую очередь для мужа, а не для людей на улице. Умение сделать выводы – что нужно моему мужу и чем я могу его порадовать, как превратить дом в такое место, куда ему хотелось бы возвращаться. Бог изначально вложил в женщину врожденную способность делиться с другими и давать. Мы женственны тогда, когда проявляем эту способность.

Поговорим о том, почему так важно дома наряжаться и краситься; где брать на это силы; как сидение в интернете разрушает нашу женственность; как делить внимание между детьми и мужем. Вспомним, что имя «иша» содержит в себе корень «эш» (огонь), и этот огонь страсти и желания может стать огнем гнева – если женщина не позволяет себе быть женщиной. Посвящать время себе – не означает лениться; это значит строить свою женственность. И речь идет не только о развитии своих талантов, но и о таких простых вещах, как полноценные еда и сон. 


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше