Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. О чем можно и о чем нельзя говорить с мужчиной до и после свадьбы

Ципора Харитан
Темы: Шлом байт, Ципора Харитан, Муж и Жена, Общение супругов, Видеоуроки, Уроки для женщин

Иногда, казалось бы, самое безобидное слово может испортить не только настроение, но и отношения между людьми в целом. Мудрая женщина всегда анализирует и продумывает, что можно говорить мужчине, а о чем лучше умолчать и что пропустить мимо ушей

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 До свадьбы не нужно докладывать потенциальному жениху обо всех своих недостатках. Ведь наша цель – понравиться, а не оттолкнуть. Категорически нельзя рассказывать о предыдущих романах и расспрашивать мужчину о его прежних отношениях.

После свадьбы говорить с мужчиной можно обо всем, вопрос – как с ним разговаривать. Есть три аксиомы. Мужчина должен чувствовать, что жена его уважает. Мужчины не любят выяснять отношения: муж стремится как можно быстрее помириться и идти дальше. Мужчине тяжело слышать, что жена недовольна своей жизнью – он всегда чувствует, что является причиной этого недовольства.

Как же разговаривать с мужем, исходя из этих трех аксиом? Реально ли полностью отказаться от критики и чем ее заменить? Что такое  «я-сообщение» и чем оно лучше «ты-сообщения»? Как жена может донести до мужа, что у нее есть какие-то интересы, слабости, нужды? Что будет, если постоянно доказывать свою правоту, сравнивать мужа с другими мужчинами и требовать от мужа внимания? И как найти интересные темы для общения с мужем?


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше