Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Тема

Михаил Винарский

Выводить материалы

Растительность Мертвого моря

Михаил Винарский

Еще каких-то 50 лет назад такого не могло быть, а сейчас вы видите эти кустарники посреди Мертвого моря. Из-за сильного обмельчания, процессы в Мертвом море пошли не так как обычно. Недавно в море нашли живых существ, которых раньше там не было. 

Гранаты в корзине

Михаил Винарский

В трапезе Рош а-Шана присутствует множество еды, которая несет в себе некий посыл, а гранат символизирует неисчислимость еврейского народа.

Цветет миндаль

Михаил Винарский

На иврите миндаль — Шакед. От слова лишкод — бодрствовать. И еще есть переводы — усердно работать, проявлять настойчивость и трудолюбие. А миндальное дерево называется бодрствующим деревом. Очевидно потому, что оно раньше других расцветает после зимнего сна. Цветы миндаля появляются на дереве раньше листьев — сразу же с приходом весны.

Мошав Удим

Михаил Винарский

Удим — мошав в центральном регионе Израиля, в котором проживает 880 жителей. Мошав был основан в 1948 году. Находится на расстоянии 63 км от Иерусалима. Основан выходцами из Трансильвании. Название заимствовано из книги пророка Зхарии: «...головня, исторгнутая из огня» и указывает на то, что основателями мошава были евреи, спасшиеся во время Катастрофы.

Глаз Солнца в Ашдоде

Михаил Винарский

Скульптура диаметром 15-18 метров создана скульптором Моти Мизрахи и архитектором Дани Горовицем. Система подсветки расцвечивает «Глаз Солнца» то в мерцающий лазоревый цвет, то в нежно-розовый, то багряно-пурпурный, имитируя солнечный свет. Это первый в Израиле проект такого уровня в области так называемого кинетического искусства, которое основывается на представлении о том, что с помощью света и движения можно создать произведение искусства.

Черешня

Михаил Винарский

Вишня птичья или черешня — самая древняя из форм вишни.  В мае-июне многие кибуцы и частные фермеры открывают ягодные плантации для самостоятельного сбора. Можно приехать всей семьей, съесть на месте сколько захочется, а за собранные ягоды заплатить по льготной цене.

Пейзажи севера

Михаил Винарский

Автор не указал, где было сделано это фото. Но судя по пейзажам можно с уверенностью сказать, что это Север Израиля. 

Ракушки у воды

Михаил Винарский

Ракушка — это внешний скелет моллюсков, их крепость, которую они сами выстраивают в течение всей жизни. Слой за слоем морские жители складывают края своей мантии, образовывая кристаллы известняка из солей морской воды. Окраска раковины зависит от цвета вещества, который выделяют железы моллюсков.  

Завод Нешер в Рамле

Михаил Винарский

Nesher Israel Cement Enterprises является ведущим производителем цемента в Израиле и является краеугольным камнем в развитии сектора строительства и инфраструктуры в стране. Он обеспечивает большую часть потребностей Израиля в цементе, а также потребностей Палестинского органа в Иудее и Самарии.

Мост дочерей Якова

Михаил Винарский

Голаны разлеглись на Аравийской тектонической плите, а остальной Израиль — на Африканской. В разломе между плитами течет Иордан, и через него среди прочих мостов перекинут мост дочерей Якова. Мост находится в аварийном состоянии, поэтому проезд (да и переход) по нему пока запрещен.

Башни Азриэли

Михаил Винарский

Комплекс из трёх небоскрёбов в центре Тель-Авива. Башни названы по имени инициатора проекта, канадского предпринимателя израильского происхождения Давида Азриэли. Круглая башня, самая высокая из трёх, насчитывает 49 этажей и имеет высоту 187 м. Треугольная башня высотой в 169 м насчитывает 46 этажей и Квадратная башня насчитывает 42 этажа и 154 м.

Ретро карусель в Тель-Авиве

Михаил Винарский

Карусель на набережной в старом порту Тель-Авива. Место представляет из себя прогулочную набережную с деревянным покрытием, вокруг множество бутиков, ресторанов, кафе и клубов.